16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Василий Голубев встретится с «батайскими» беженцами Донбасса

Губернатор Дона, как и его коллеги из других регионов, на замечание шефа из Кремля отреагировал моментально - в течение часа.
Фото donland.ru
Владимир Путин дал указание губернатору РО помочь людям, обратившимся к нему из Батайска на прямой линии. Об этом 7 июня сообщила Управление информационной политики  Правительства РО.

- Я уже поручил соответствующим службам разобраться  в ситуации и в кратчайшие сроки доложить  о возможных мерах поддержки  обратившимся к главе государства. До конца недели я намерен лично повстречаться с этими людьми, - приводит слова Василия Голубева пресс-служба правительства РО.

Вместе с тем, сообщается, что на территории Ростовской области уже получили гражданство 12 тысяч человек, а вид на жительство 13 тысяч.

Напомним, 7 июня прошла прямая линия с президентом РФ. На пересечении улиц 1-ой Пятилетки и Станиславского в Батайске работал пункт видеомоста - здесь собрались люди для обращения к В. Путину. Они попросили помощи в получении гражданства.

Позже пресс-служба Администрации нашего города уточнила, что обратившиеся являются не батайчанами, а наш город и именно этот район были выбраны, якобы, из-за хорошего сигнала.

Руслан Шишканов