16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вандалы разгромили детскую площадку в Батайске

У ДК «Русь» от новенькой песочницы после Дня города остались одни «огрызки»!

Фото БВ

Горожане, живущие в Западном Батайске, забили тревогу. В редакцию БВ пришло послание с приложенной фотосъемкой, с изображением четырех торчащих штырей прямо на детской площадке.

- Детская площадка, Койсуг, район ДК «Русь». Куда смотрит Администрация? Торчат штыри, как можно гулять с детьми, я не понимаю... - написала одна из батайчанок.

Как выяснилось, о ситуации знает руководство ДК «Русь». Директор учреждения Светлана Банько рассказала БВ, что площадка подведомственна дому культуры.

- Прямо перед Днем города мы установили новые аттракционы (машинка) и песочницу, а утром в понедельник, 2 октября, увидели довольно печальное зрелище. Карусель и песочницу неизвестные сорвали с приваренных металлических оснований, разворотили и бросили, - рассказала Светлана Ивановна.

Вот такой «аттракцион»... Пока крепления, к которым были приварены новые элементы, так и стоят. Но Банько отметила, что сотрудники ДК сейчас заняты ремонтом, который проводят своими силами. Скоро все вернут на место, но, никто не даст гарантий, что вандалы не придут снова...

Юлия Дорошенко