16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Вам на работу или сразу в травмпункт?

За несколько дней статистика травм у батайчан резко выросла. Жители Батайска жалуются на плохую работу коммунальщиков и управляющих компаний. Скользко!
Прислала @keratori
Фото прислала на наш аккаунт в Инстаграме @keratori

Длинные диванные праздники остались позади и с наступлением трудовых будней батайчане массово вышли на скованные гололедом улицы. Последствия не заставили себя ждать - множество жалоб полетело в сторону нерасторопных коммунальщиков.

По всей видимости, у управляющих компаний и самих жильцов совершенно разное представление о том, как должны убираться подходы к многоквартирным подъездам. В частности, после жалобы пенсионеров из дома по Герцена 34, мы связались с УК «Доверие» и узнали их мнение о своей работе:

Фото читателей БВ

- У нас все нормально,- сообщила инженер «Доверия» Ирина Чернышкова,- дворник в доме есть, наледь, конечно, не отбивает, но песком посыпает подходы вовремя. А сегодня там уже и вовсе все растаяло, наверное.

Может, оно и так, но жильцы почему-то жалуются. Да и на фото нормального подхода для пожилого человека к подъезду не заметно.

Если уж домой без трудностей попасть не удается, то что уж говорить об уличных тротуарах! Тут батайчане, что называется, попали...

- Как праздники закончились, так и поток пациентов, особенно пожилых, резко увеличился. В течение дня 15 января прямо с утра первичные больные обращаются один за одним,- посетовал на гололедицу заведующий травматолого-ортопедическим отделением поликлиники №1 Игорь Огай.

Основные травмы батайчане получают от жесткого приземления на обледенелых улицах. Прохожие при падении получают вывихи и переломы.

-  Вот женщины у нас «любят»  приземляться на правую руку - отсюда частые переломы в типичном месте - в лучезапястном суставе. Были переломы лодыжек и тазобедренного сустава, множество разных вывихов, - дополнил безрадостную картину скользких батайских будней на 15 января доктор Огай.

Марина Бородина