16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Валерия Путилина не пустили в заксобрание!

Шокирующая новость для сторонников мэра Батайска – он отказался от мандата в пользу другого единоросса и остался, по сути, не у дел. Рекомендуем противникам не радоваться: мэр города – сильнейший политический стайер, у которого всегда есть джокер в рукаве.
Фото документа читателей БВ.

Часть документа.

Об этом БВ сообщили к концу дня 12 сентября читатели нашей газеты, которые имеют отношение к избирательной кампании в заксобрание области. На условиях анонимности, переслав редакции подтверждающий документ, батайчане рассказали, что в этот час в коридорах власти реализуется решение, которое было принято после подведения итогов голосования.

- В. Путилину областная власть «рекомендовала» отказаться от мандата. Поддержку ему оказывали только по одной причине - думая, что мэр контролирует город. Однако он не смог обеспечить результат голосования железнодорожника Тарасенко, и тот проиграл непредсказуемому для власти кандидату  Вальтеру. Такое не прощают. Поэтому Путилину и было сказано - откажись от мандата, - сообщил свою версию событий наш источник.

В документе сказано, что Валерий Васильевич Путилин  «отказался от получения депутатского мандата, руководствуясь статьей 65 закона № 525..., Избирательная комиссия Ростовской области постановляет:

1.     Передать вакантный депутатский мандат... Санину Алексею Сергеевичу, региональная группа №19 за номером два.

2.     Направить настоящее постановление в ростовское региональное отделение... «Единой России»...

В общем, остальные подробности инсайта смотрите завтра, 13 сентября. Будем собирать подробности и попытаемся связаться с самим Валерием Путилиным, чтобы получить на этот счет комментарии.

Светлана Шишканова