16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

Валерий Путилин стал на шаг ближе к думскому креслу

3 июня на десяти счетных участках города прошло предварительное голосование за будущих выдвиженцев в Заксобрание области от «Единой России».
Фото БВ
Напомним, в сентябре 2018 года пройдут выборы депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. Чтобы определить своих кандидатов на эти выборы, «Единая Россия» и проводит предварительный отбор для последующего выдвижения в депутаты областного парламента. Для тех, кто не знает: предварительное голосование еще называют на американский лад «праймериз».

Праймериз прошел 3 июня. Среди кандидатов для участия в выборах в Заксобрание был зарегистрирован и действующий градоначальник Валерий Путилин, о чем БВ сообщало в прошлых номерах.

Как рассказала председатель исполкома местного отделения «Единой России» Елена Сиденко, голосование прошло достаточно активно и без ЧП. А результаты его 4 июня огласил секретарь Ростовского регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Ищенко.

Из 52 мандатов квоты единоросов только 29 мест получили действующие депутаты партии. Остальные - это новые лица на областном уровне, в том числе и Валерий Путилин.

- В список кандидатов в депутаты ЗСРО по партийным спискам и одномандатным округам вошли и всем известные игроки политической арены региона. Так, праймериз выиграли действующий мэр Батайска Валерий Путилин, замгубернатора Сергей Бондарев и советник губернатора Ростовской области Светлана Мананкина, - рассказал  Александр Ищенко.

По Батайскому округу №19 одержал победу Андрей Тарасенко.

Что дальше? Дальше начнется избирательная компания по выборам депутатов в Законодательное Собрание Ростовской области. Вероятность того, что Валерий Путилин, заключительный срок полномочий которого истекает этой осенью, займет думское кресло, очень высока. И уже в сентябре-октябре Батайск получит нового градоначальника.

Что касается праймериз по округу №17 в рамках допвыборов в городскую Думу, то там победу одержал Виктор Кудинов, батайчанин, работающий в Южно-Российском институте управления. Именно его кандидатуру «ЕР» будет выдвигать на допвыборах на освободившееся место в городской Думе. Напомним, бывший депутат округа Александр Чемерисов досрочно сложил свои полномочия.

Клавдия Петренко