16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Западном Батайске власти города пообещали привести кладбище в божеский вид

Местная активистка в прошлом году обратилась к мэру города Валерию Путилину. Он приехал, посмотрел и... пообещал исправить все проблемы. Теперь активисты - в ожидании
Фото пресс-службы Администрации города Батайск
22 февраля, по информации Администрации города, Валерий Путилин посетил кладбище в западном Батайске. Причиной тому стало обращение местной активистки в декабре прошлого года Антонины Звездуновой. Мы связались с ней, и она рассказала нам, что решение этой проблемы тянется с давних времен. 
- Да. Вчера к нам приезжал мэр города Валерий Путилин. Мы в очередной раз показали ему, что две главные дорожки на кладбище просто превратились в грязное месиво. А ведь по ним раньше даже можно было проехать на машине. Сейчас это невозможно. Пешком тоже не пройдешь. Он пообещал, что к родительскому дню их приведут в порядок, засыпят фалом и заасфальтируют. - рассказала Антонина Звездунова. 
Также она рассказала нам о том, что на западном кладбище существует братское захоронение и могила почетного «Гражданина нашего города Батайска» Марии Крахмальной. Они тоже существуют в непригодном виде. 
- Да как так можно! Для того, чтобы поставить памятник для братского захоронения, мы собрали 50 тысяч рублей. Мне и домой эти деньги приносили, и просто знакомые звонили и предлагали. В общем, собирали всеми силами. Мэр сказал что памятник будет установлен, но не уточнил за чей счет, - рассказала Антонина Звездунова.
Руслан Шишканов