16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Западном Батайске произошла трагедия

Дома умерла 10-летняя девочка. Причиной смерти, предположительно, стала «генерализованная инфекция». Информации на тему очень мало. А потому – страшно…
Фото vesti.ru
Трагедия произошла в Западном Батайске в ночь с 18 на 19 апреля. Прямо в частном доме умерла ученица четвертого класса, к которой три раза приезжали медики. Об обстоятельствах смерти девочки БВ рассказал руководитель батайского отдела Следственного Комитета Андрей Треглазов.

Когда именно заболела девочка, точно не известно. Но после 12 часов ночи отчим девочки, мать которой находится в местах лишения свободы, вызвал скорую.

По словам Треглазова, ребенок жаловался на боль в животе, тошноту и плохое самочувствие. Но девочку не забрали в больницу - дома был еще один маленький ребенок. Руководитель Следственного Комитета также отметил, что почти сразу же скорую вызвали провторно. У ребенка также болел живот, к которому добавилось затрудненное дыхание. Медики были вынуждены вызвать реанимобиль.

Но даже эти меры не помогли спасти ребенка - девочка умерла у себя дома.

-По факту смерти проводится проверка. Ее причиной, предположительно, стала генерализованная инфекция, - рассказал Треглазов.

По его словам, события страшной ночи развивались стремительно, отчим вызывал скорую помощь дважды за совсем небольшой отрезок времени. Он отметил, что назначены сложные медицинские экспертизы, которые позволят выяснить, почему все произошло именно так.

Поясним читателям, сепсис (генерализованная гнойная инфекция) - общее тяжелое инфекционное заболевание, возникающее вследствие распространения инфекции из первичного очага в связи с нарушением местных и общих иммунологических механизмов.

Кристина Петрова.