16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В убийстве охранников из Батайска обвиняют троих подозреваемых

Предъявлено обвинение трем мужчинам, задержанным по подозрению в разбойном нападении на ювелирный магазин, в ходе которого были убиты два батайчанина - сотрудники охранных агентств.

Один из задержанных обвиняется в пособничестве, а двое других в убийстве и разбое. Напомним, что 5 октября 2011 года около 13.00 в ювелирный магазин «Самоцвет», расположенный на улице Стачки в Ростове, вошли несколько человек в масках, вооруженные огнестрельным оружием. Убив охранника, находившегося в зале магазина, грабители попытались взломать витрину, но в этот момент к зданию прибыл автомобиль с сотрудниками охранного агентства. Убегая с места преступления, нападавшие убили еще одного охранника, подъехавшего к месту происшествия. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле марки «Мерседес-ML» темно-синего цвета. Оба погибшие были жителями Батайска.

- В результате грамотно спланированных и проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий 19 и 22 октября 2011 года в городах Москве и Ростове были установлены и задержаны трое мужчин, подозреваемые в совершении указанного преступления -  сообщается в пресс-релизе СУ СК по Ростовской области. - В ходе задержания и проведенных по уголовному делу обысков изъято большое количество боеприпасов, а также огнестрельное оружие.

По ходатайству следствия судом в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.