16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ЦГБ Батайска снова сломался лифт

Пока причина поломки и перспективы его ремонта неизвестны. Ремонтом лифта 23 марта занялась областная фирма «Рослифт».
Фото из архива БВ
Нерадостную новость принесли батайчане, которым 23 марта необходимо было посетить поликлинику №1. Лариса Николаевна вместе с мужем, который недавно перенес инсульт, пришли к на прием. Но столкнулись с большой проблемой: лифт в поликлинике не работает.

То есть, батайчанам пришлось подниматься по лестнице пешком. Стоит только представить, каких усилий стоило это мужу батайчанки. Между тем, они даже смогли узнать предполагаемую причину поломки - в лифте сломан редуктор.

Для проверки информации БВ сделало звонок главному врачу ЦГБ Наталье Пивненко. Выяснилось, что на 15 часов 23 марта лифт действительно был сломан, хотя, по ее словам, еще утром он работал.

- Проблемы с работой лифта действительно есть. Его периодически выбивает. Сейчас его ремонтом заняты сотрудники областной фирмы «Рослифт», - пояснила Наталья Михайловна.

Что именно сломалось, и когда лифт заработает, пока неизвестно.

Между тем, лифт в поликлинике №1 ломается как-то слишком часто. Особенно досталось пожилым батайчанам и инвалидам в прошлом году, когда сначала он поломался весной - заменили некую плату стоимостью 190 тысяч рублей. А затем она сгорела во второй раз. И таких денег на ремонт у батайской ЦГБ уже не было. Более полугода понадобилось нашей Администрации, куда обращалось за помощью руководство ЦГБ, на то, чтобы изыскать средства на починку такого важного объекта.

Тогда, в летнюю жару, в Центре здоровья на первом этаже был организован кабинет для приема больных. Но аппаратуру, которая находится на 3 и 4 этажах, никак не переместишь. Хотя к тяжелым больным специалисты спускались на первый этаж. Но это не решало проблемы. Тогда в БВ поступило немало звонков от пациентов ЦГБ.

Хочется надеяться, что ужас прошлого года не повторится, поломка окажется незначительной, и пациенты отделаются легким испугом...

Юлия Дорошенко