16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ЦГБ Батайска доставили четверых детей, пострадавших на трассе «Дон»

В общем, в крупной аварии пострадали сразу семь человек, и дети, и взрослые! У всех сотрясение мозга, двое – в реанимации. Вытаскивали их наши спасатели.
Фото УГИБДД по РО.
Вчера, 15 сентября, в батайскую ЦГБ привезли четверых детей и трех взрослых, раненных под Батайском на трассе М-4.  Авария, повлекшая столь большое количество пострадавших, произошла на 1115 километре федеральной трассы, что в Азовском районе.

По сообщению пресс-службы областного УГИБДД, причины ДТП пока выясняются. Известно, что около трех часов дня водитель «Фольксвагена» по каким-то причинам не справился с управлением и выехал на встречную полосу шоссе. В результате в него врезался «Мерседес», где находились взрослая женщина с четырьмя детьми: девочкой 2000 года рождения и тремя мальчиками, родившимися в 2002, 2007 и 2010 годах. Одновременно в результате ДТП пострадали водитель и пассажирка «Фольксвагена».

В Батайск же их привезли потому, что в свое время нашей больнице были выделены средства и закуплено соответствующее оборудование для лечения пострадавших в авариях именно на трассе.

Как сообщила БВ главный врач ЦГБ Батайска Наталья Пивненко, у всех пострадавших, взрослых и детей, ушибы и сотрясение мозга. Двое человек сейчас лежат в реанимации в средне-тяжелом состоянии. После злополучной поездки госпитализировать не пришлось лишь водителя «Мерседеса».          

Олег Петрушин