16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В СЖМ Батайска вместо деревьев &quotвырос&quot рекламный щит

Вдоль дороги на въезде в город с северного направления более десятка деревьев вырубили еще в июне. Недавно здесь появилась новая рекламная конструкция

Фото БВ

На нововведение обратили внимание сами горожане - те самые жители СЖМ, которые в июне этого года долго приходили в себя от шока после вырубки деревьев. Ведь 15 лет назад растения сажали здесь сами батайчане, хотя чернозем и саженцы предоставляла Администрация. БВ летом писало о данной грустной ситуации, и тогда житель СЖМ Николай Смыкалов рассказывал, что окрестные обитатели даже самостоятельно ухаживали за деревцами, ведрами нося из квартир воду для полива.

Но - дело было сделано, деревца не вернешь. И вот на днях в редакцию снова обратились жители СЖМ, снова с возмущением: на склоне у дороги, где когда-то росли деревья, воздвигли большой рекламный щит.

БВ обратилось за разъяснениями к начальнику Управления по архитектуре и градостроительству Батайска, главному архитектору города Дмитрию Коткову.

- Это были не деревья, а поросль, - считает он. - Установка рекламного щита у дороги - традиционная схема размещения. И хочется спросить у жителей: почему тогда, когда мы зовем вас на субботник на высадку деревьев на Аллее олимпийцев, не приходите? Возмущаться проще, чем сделать что-то реальное.

Но ведь люди и делали! Сажали, поливали... Теперь они любуются на очередной коммерческий щит с рекламой.

Что ж, остается только понадеяться, что деревья, которые все-таки были высажены неподалеку на Аллее олимпийцев, хоть как-то компенсируют утрату.

Янина Чевеля