16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В суде рассмотрят дело об избиении сотрудника полиции

После утверждения обвинительного заключения прокурором города направлено в суд уголовное дело по обвинению Александра Максименко по факту избиения батайского полицейского Евгения Клименко. Судебное заседание назначено на 3 августа.

Почти пять месяцев понадобилась следственному комитету следственного отдела по г. Батайску, чтобы разобраться  в этой запутанной истории.

Напомним, что ночная разборка между известным многим батайчанам врачом-стоматологом Александром Максименко и молодым сотрудником ППС Евгением Клименко, находящимся при исполнении служебных обязанностей,  произошла еще 23 февраля и вызвала резонанс в Батайске.

В тот вечер в дежурную часть поступил звонок от жителей дома улицы Герцена, которые жаловались на подростков, гуляющих во время «комендантского часа».  Выехав по звонку, сотрудник милиции Евгений Клименко получил неожиданный отпор от отца одного из задержанных юношей. Известный в городе врач-стоматолог, будучи в нетрезвом состоянии, несколько раз ударил ППСника по голове. Однако, по словам самого Максименко, он заступался за сына.