16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В субботу, 4 февраля, в Ростове пройдут сразу 8 митингов

Фото из архива БВ. Митинг партии КПРФ в декабре прошлого года

Об этом на своем официальном сайте сообщило Управление МВД России по Ростовской области. В пресс-релизе сообщается, что с Администрацией города официально согласованы именно 8 мероприятий. Один митинг на Театральной площади был отменен. Организаторы трех мероприятий отказались от предложенных им условий для проведения митингов и пикетов, либо ничего не ответили.

Согласно уведомлениям, поданным в Администрацию Ростова, в субботу мероприятия начнутся с 10 утра и будут проходить до позднего вечера. Организаторы митингов и пикетов (общественные организации и отдельные инициативные граждане) буквально «поделили» центральную часть города, чтобы успеть провести акции 4 февраля. Больше всего уведомлений поступило на проведение общественно-значимых мероприятий на Театральной площади, у входа в парк им. Горького, со стороны Б. Садовой, и на улице Пушкинской, у здания Публичной библиотеки. Все мероприятия нацелены на привлечение общественного внимания к грядущим выборам Президента РФ.

В связи с ожидающимися публичными мероприятиями полиция Ростова в субботу будет нести службу в усиленном режиме:

- По прогнозам, в мероприятиях собираются принять участие более 6000 человек. На охрану общественного порядка планируется задействовать более 1200 сотрудников с учетом повседневных нарядов и дополнительных сил, - сообщают в пресс-службе ведомства.

На случай возникновения чрезвычайных ситуаций полицией предусмотрен резерв сил и средств в виде кинологической служб, технической лаборатории ОМОН, отрядов ОМОН И ОМСН ГУ МВД России по Ростовской области, который будет расположен вблизи проведения мероприятий.