16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В стоматологии Z3 батайчанам лечат зубы под микроскопом!

Стоматологическая клиника Z3 вот уже не первый год предлагает своим пациентам уникальные для нашего города возможности. И технологическое оснащение клиники продолжает совершенствоваться.
Фото медцентра.

Коллектив медцентра.

Для начала напомним читателям, что эта клиника - единственная в Батайске, имеющая в своем арсенале дентальный микроскоп.  При всем высоком развитии современной стоматологии при традиционном лечении врач обследует и лечит зубы, полагаясь только на собственное зрение, опыт и интуицию. Но человеческий глаз не может сравниться с передовой оптической техникой. Дентальный микроскоп позволяет доктору рассмотреть зуб пациента в деталях, не пропустив ни малейших нюансов. Даже при работе с элементарным кариесом, в традиционном лечении самый опытный врач может пропустить мельчайшие участки пораженной ткани, которые впоследствии под пломбой могут привести к вторичному кариесу.

Применение стоматологического микроскопа стало прорывом в лечении

«сложных» зубов: он позволяет обнаружить все скрытые корневые каналы,

отверстия очень узких каналов. Он незаменим при перелечивании каналов,

обнаружении трещин. Зачастую зуб можно спасти только при использовании

микроскопа.

Сравнительно недавно в клинике Z3 появился еще один образец высокотехнологического оборудования - фотоспектрометр. Это прибор, определяющий цвет зубов с точностью до оттенков спектра, которые человеческое зрение не улавливает. То есть при протезировании и реставрации исключаются малейшие отличия в цвете искусственных материалов и своей ткани зуба. И результат оказывается предельно естественным, когда даже заподозрить о том, что зуб  - после лечения или реставрации, невозможно.

В клинике также отказались от технологии обтачивания зуба при установке одиночных коронок. Врачи Z3 применяют для реставрации так называемые вкладки и накладки. Если говорить коротко и без специальной терминологии, вкладка/накладка - это нечто типа частичного протеза, которая заполняет собой пораженную часть зуба. От обычной пломбы вкладки и накладки (они бывают разных типов в зависимости от масштаба дефекта) отличаются, во-первых, материалами: керамика, композит, металлы... Во-вторых, долговечностью, в-третьих, методологией собственно изготовления: частичный протез вытачивает высокоточная роботизированная техника, анализирующая стоматологические слепки пациента. Таким образом, больной зуб восстанавливается практически до естественного состояния, дефекты заполняются до микронов. При этом лечение совершенно не травматично ни для здоровой ткани зуба, ни для соседних зубов, ни для десен.

Напоследок стоит отметить, что высокотехнологичная ортопедическая помощь, оказываемая пациентам в клинике Z3, совершенно не так недоступна по стоимости, как можно опасаться. Клиника демонстрирует гибкую ценовую политику и постоянно устраивает выгодные пациентам акции.

Медцентр расположен: г. Батайск, ул. Куйбышева, 159/Рабочая, 91 (напротив входа в ЦГБ).

Телефон 8(863)221-21-38

Имеются противопоказания, проконсультируйтесь со специалистом

Лиц. №ЛО-61-01-005226 от 27.05.16 МЗ РО

РЕКЛАМА