16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В школе №9 Батайска стартовало строительство спортзала

Пока ведутся земляные работы. Затем будет установлен модуль зала 20 миллионов рублей. Всё строительство должны завершить в октябре.
Фото батайск-официальный.рф.
18 июля на сайте Администрации появилась информация о ходе строительных работ в школе №9, где к осени должен появиться новый спортивный зал.
В пресс-релизе сообщается, что подготовка земляного основания уже сделана - рабочие выровняли почву, убрали мешавшие строения, установили опоры с арматурой. Теперь на площадке работает экскаватор, идет подготовка к заливке фундамента. Работы ведет батайская фирма «СМП-162», директор которой Юрий Функель принял участие в планерке. 
- Сегодня занимаемся фундаментом, закупили песок и другие стройматериалы для продолжения строительства, - рассказал директор фирмы Юрий Функель. - Планируем завершить работы месяца через три, в октябре.
Напомним, модульный спортзал не относится к категории капитальных строений, но обладает всеми преимуществами дополнительного спортивного сооружения. Площадь зала составляет порядка 640 квадратных метров, высота потолка - не менее 7 метров. Более 100 квадратных метров отведены под раздевалки, туалеты, тренерскую и инвентарную комнаты и так далее. Здание рассчитано не менее, чем на 20 лет эксплуатации, средства местного бюджета на его приобретение составили 20 миллионов рублей.

Ранее, в интервью БВ директор школы Татьяна Галицкая рассказала, почему зал необходим.

- Это реальная необходимость для нас. Наш спортивный зал рассчитан только на уроки физкультуры, а ведь у нас очень большое число детей стремятся заниматься спортом, - подчеркнула она. - К тому же, школа казачья, физическому воспитанию придается большое значение, но наши ресурсы не позволяют пока реализовать все, что мы хотим. Есть секции волейбола, баскетбола, туризма и другие, но ребятам нужно место для занятий. Мы этот зал очень ждем, он нужен как воздух.

В пресс-службе Администрации города БВ в начале июня пояснили, что в Батайске уже есть опыт строительства подобного спортивного зала - в школе №4. И этот опыт показал, что в строительстве такие сооружения дешевле и практичнее традиционных.

Кстати, такой же зал будет построен и в школе №12. Его стоимость также составит 20 миллионов рублей. Но когда именно его возведут, пока неизвестно.

Юлия Дорошенко