16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В шапито на Кубани львица порвала ребенка (ВИДЕО)

А в Батайске как раз дает представления с хищниками цирк «Франкони». Узнали у администрации, почему возможны такие кошмарные ситуации и в безопасности ли батайские малыши.
скриншот https://www.youtube.com/watch?v=EonEGsiPOs0
29 октября федеральные СМИ распространили новость о том, что в селе Успенском Краснодарского края в цирке-шапито произошло ЧП. Как пишет РИА «Новости», львица во время представления бросилась к ограждению, схватила трехлетнюю девочку и вытащила ее на сцену, после чего взяла ее голову в пасть.

- Ребенка с рваными ранами лица и другими травмами госпитализировали в реанимацию Успенской ЦРБ, где сделали операцию, в настоящее время состояние пострадавшей стабильное, - рассказывают наши коллеги из информационного агентства.

При этом в соцсетях размещено шокирующее видео, на котором просматривается, что девочка почему-то стояла на бортике вокруг манежа...

- Я внимательно смотрел видео с места ЧП, - рассказал в интервью БВ Валерий Гнездилов, администратор цирка «Франкони», который сейчас дает представления в Батайске. - Вижу несколько причин, спровоцировавших  подобное.

По мнению Гнездилова, в первую очередь, на лицо халатное отношение родителей к безопасности ребенка. Судя по видео, мама поставила девочку спиной к арене, чтобы сфотографировать. При этом перед каждым выступлением зрители предупреждаются, что во время исполнения номера с хищниками движение по залу строго запрещено.

В следующую очередь, возможна недоработка администрации шапито.

- Организаторы установили, на мой взгляд, непрофессиональное ограждение - какая-то сетка, да еще и невысокая. В нашем цирке установлено ограждение, отвечающее всем нормам безопасности. К тому же выдержано расстояние от манежа до первых рядов - у нас широкие проходы, которых, кстати, требуют и правила пожарной безопасности, - добавил Гнездилов.

По информации цирка «Франкони», помимо закрытой арены вокруг манежа стоят и сотрудники, тщательно следящие за поведением зрителей и предупреждающие их о недопустимости перемещений.

В любом случае, батайчанам необходимо помнить: правила придумали не дураки, и если в микрофон объявлено, что нельзя вставать с мест, значит, нельзя. Хищники - они не только в Африке хищники...

Наталья Абрамова