16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В северо-западной части Батайска за месяц сожгли пять автомобилей

В ночь с 4 на 5 октября с переулка Кривошлыкова был угнан автомобиль ВАЗ -2107. Хозяин обнаружил пропажу только утром и сразу же обратился в полицию. В этот же день машину нашли в Азовском районе. Она была сожжена

фото А. Кондратьева

- Процесс угона зафиксировали видеокамеры, установленные на частном доме неподалеку, - рассказал БВ пострадавший Евгений Ломакин.

Как сообщили батайчанину в полиции, на записи отчетливо видно, как четверо молодых людей выкатывают автомобиль на соседнюю улицу, заводят и уезжают. Кроме того, видеокамеры зафиксировали, что до этого злоумышленники пытались угнать «Ниву», припаркованную неподалеку.

А 14 октября в Койсуге, на улице Юбилейной, загорелся, а потом взорвался ВАЗ-2106, припаркованный около частного дома. Наша газета тогда опубликовала эту информацию, упомянув о том, что взрывная волна отбросила остов автомобиля на 20 метров от места происшествия. Причем, позже в отделе надзорной деятельности МЧС сообщили, что это тоже был поджог.

Однако в минувшие выходные ситуация приняла более тревожный оборот, и поджоги теперь уже смело можно назвать серийными: в Западном Батайске были сожжены еще две машины. В ночь с субботы на воскресенье, 21 октября, сгорел еще один автомобиль на улице Крымской:

- Когда пожарные приехали по вызову, машина была охвачена пламенем. Вероятней всего, что это был тоже поджог, - прокомментировала БВ инспектор отдела надзорной деятельности ГУ МЧС России по Батайску Людмила Артюхова.

На следующий день, 22 октября,  в полицию вновь поступило заявление об угоне, на этот раз с улицы Артемовской. Сожженный автомобиль нашли на окраине Койсуга, в поле со стороны Минской.

Но как выяснилось, «поджигательная» история началась еще месяц назад. Тогда, 17 сентября, на улице Булгакова была обнаружена сгоревшая «семерка», которую незадолго до этого угнали.

Юбилейная, Крымская, Артемовская, Кривошлыкова и Булгакова - окраинные улицы северо-западной части города. Остается предположить, что преступники либо живут в этом районе, либо пользуются тем, что здесь расположен преимущественно частный сектор.

- Мы проверяем версии случившегося. Информация по этому поводу пока является закрытой, - прокомментировал БВ старший участковый ОМВД России по г.Батайску Игорь Орельский.

Сотрудники пожарной инспекции рекомендуют батайчанам, в особенности  жителям Койсуга, не оставлять свои автомобили на улице.