16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове задержали «лазерного» хулигана, ослеплявшего пилотов

Фото с сайта www.newsinfo.ru
26 июня, ночью,  в ростовскую полицию поступило сообщение о том, что в Ворошиловском районе на улице Волкова замечен молодой человек, светящий в сторону аэропорта лазерным устройством.

- На место немедленно был направлен наряд патрульно-постовой службы, который задержал гражданина с лазерным устройством - "указкой", светящей зеленым цветом, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по РО. - Он был доставлен в райотел. Установлено, что это житель Ворошиловского района 1989 года рождения. В данный момент сотрудники полиции совместно с ФСБ по РО устанавливают причастность молодого человека к совершенным ранее эпизодам ослепления пилотов.

Сам подозреваемый свою вину полностью отрицает, сейчас он находится под подпиской о невыезде.  Руководство ГУ МВД по РО  еще раз обратилось к жителям области с просьбой оказывать и в дальнейшем содействие в розыске "лазерных хулиганов".  Их действия угрожают безопасности полетов и, в конечном счете, подвергают риску жизни пассажиров.

Напомним, в последнее время участились случаи, когда пилотов, производящих посадку в ростовском аэропорту, слепили лазером с земли. Подобные инциденты были также зафиксированы в аэропортах Москвы и Сочи.