16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове все-таки дорожает проезд

Новшество ударит по карманам и батайчан, которые работают или учатся в донской столице. За проезд на автобусе придется отдать 24 рубля вместо прежних 19. До конца года грядет повышение и в Батайске

Иллюстрация smolensk-i.ru

27 сентября на сайте Администрации Ростова появился пресс-релиз о повышении стоимости проезда в общественном транспорте.

С 1 октября проехать по донской столице на автобусе можно будет за 24 рубля. При использовании транспортной карты пассажир заплатит 20. Повышение вышло весьма значительным. Радует лишь тот факт, что в трамваях и троллейбусах стоимость проезда останется на прежнем уровне - 17 рублей. Подорожает до 24 рублей и проезд в маршрутках.

В Администрации Ростова напомнили, что транспортную карту для безналичной оплаты проезда жители и гости города могут приобрести в 81 киоске «РостДонПечать».

- Что касается пунктов пополнения транспортных карт, то их число также будет увеличиваться. В настоящее время для этой цели установлены 70 терминалов сети банка «Центр-Инвест», 7 из которых работают в круглосуточном режиме, - сказано в пресс-релизе.

Так что батайчанам, как и жителям донской столицы, придется привыкать к новым реалиям, и, видимо, запасаться теми самыми картами.

Стоит отметить, что повышения ждали уже с сентября. Тогда проект постановления был выложен на сайте Администрации Ростова. Но не случилось. Предполагаемой стоимостью в 25 рублей, вроде бы, заинтересовалась прокуратура. Зато сейчас вопрос уже решенный.

Между тем, больше платить за проезд придется и в батайских автобусах. Как рассказал БВ директор АТП-1 Анатолий Павлятенко, изменение стоимости произойдет уже до конца текущего года.

- Точные суммы пока неизвестны. Предварительные - 21 рубль по городу и 23 - до Ростова. Но пока проходит согласования документов с различными инстанциями, такими как прокуратура, Министерство транспорта Ростовской области и Региональной службой по тарифам Ростовской области, - рассказал Павлятенко.

Юлия Дорошенко