16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове перекроют движение из-за матча Россия — Чехия

Где сегодня нельзя будет проехать в Ростове и как батайчанам лучше добраться до стадиона.
Фото sm-news.ru
В понедельник, 10 сентября, автомобилистам вновь придётся изменить свои привычные маршруты. Напомним, что в этот день на стадионе «Ростов-Арена» пройдёт товарищеский матч между сборными России и Чехии. Начало встречи в 19:00.

Итак, из-за футбольного матча с 16:30 до 23:00 движение ограничат по дороге западного проезда стадиона «Ростов-Арена» и съезда с Южного подъезда к Ростову (продолжение Ворошиловского моста) на магистральную улицу общегородского значения от Южного подъезда до Левобережной (съезд к Пойменной, 1).

Кроме этого, с 21:00 до 23:00 нельзя будет проехать по магистральной дороге общегородского значения от Южного подъезда до Левобережной.

Добираться до «Ростов-Арены» предлагается пешком или же на общественном транспорте, а после матча для болельщиков от стадиона запустят шаттлы.

Итак, из центра города пешеходы смогут попасть на «Ростов-Арену», пройдя по западному и восточному тротуарам Ворошиловского моста и далее по Левобережному парку или Левобережной улице.

Помимо этого, для болельщиков в сторону стадиона будет ходить общественный транспорт:

- автобус № 75: Центральный рынок - Станиславского - Садовая - Привокзальная площадь - Пойменная - «МегаМаг»

- автобус № 39: Центральный рынок - Садовая - Московская - Ворошиловский - Ворошиловский мост - Левобережная - Левобережный парк - стадион «Ростов-Арена» - Чемордачка - базы отдыха

- маршрутка № 49: «МегаМаг» - Ворошиловский - Ленина - РГУПС - Каменка

- маршрутка № 77: Орбитальная - Добровольского - Космонавтов - Нагибина - Ворошиловский - «МегаМаг»

- маршрутка № 92: «МегаМаг» - Ворошиловский - Нагибина - площадь Чкалова - Вятская - Орская.

Кроме этого, в администрации города сообщили, что работа общественного транспорта будет продлена до 23:30. Это касается следующих маршрутов: №№ 1, 3, 3а, 5, 7, 16, 22, 26, 34, 35, 35а, 42, 45, 46, 47, 49, 51, 58, 60, 65, 67, 70, 71, 78, 80, 83, 90, 98, 99.

Также для удобства болельщиков после завершения матча от «Ростов-Арены» запустят шаттлы:

- маршрут S1 будет курсировать от подземного пешеходного перехода с западной стороны в центр города до площади Гагарина с остановками на Садовой и Горького с интервалом отправления 1-2 мин

- маршрут S2 будет курсировать от восточного проезда стадиона «Ростов-Арена» с восточной стороны в центр города до площади Октябрьской с остановками на проспекте 40-летия Победы, Вересаева и Шолохова с интервалом отправления 1-2 мин.

Источник: http://www.donnews.ru/V-Rostove-perekroyut-dvizhenie-iz-za-matcha-Rossiy...