16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове открылась клиника китайской медицины

Основными ее задачами являются как диагностика и лечение, так и предупреждение развития заболеваний. Прием ведут специалисты острова Хайнань, обладающие уникальными методиками восстановления организма.

Фото
Фото
фото
В донской столице открылась первая клиника традиционной китайской медицины «Цветок долголетия Ростова». Основными ее задачами являются как диагностика и лечение, так и предупреждение развития заболеваний. Прием ведут специалисты острова Хайнань, обладающие уникальными методиками восстановления организма.

Среди китайских медиков, приехавших жить и работать в Ростове, профессор Си Цзи Вэн. Он ведет врачебную практику более 40 лет, занимается исследованием различных болезней, сложно поддающихся лечению, является автором более трех десятков медицинских статей. Доктор У Циньле специализируется на траволечении и иглотерапии, вел медицинскую практику в таких учреждениях, как Чжабейский Центр Традиционной Китайской Медицины в Шанхае и Нанькинский Университет Традиционной Китайской Медицины. Специалист в области массажа Ван Каншуай обучался в Шантуньском университете китайской медицины.

Традиционная китайская медицина практикует лечение множества недугов уже несколько тысячелетий. Среди них заболевания нервной системы, опорно-двигательного аппарата, желудочно-кишечного тракта, органов дыхания и многие другие. Особенность подхода китайских специалистов заключается в том, что они, в отличие от европейских врачей, лечат не болезнь, а конкретного пациента. При этом традиционные китайские методики легко сочетаются с применением лекарственных препаратов.

«Знание функциональных особенностей более тысячи биологически активных точек, расположенных на теле человека, позволяет восточной медицине не только являться самостоятельной наукой, но и превосходить по результатам работу инновационных разработок в области традиционной медицины», - говорит директор клиники  Галина Михайловна Забенкина.

Клиника «Цветок долголетия Ростова» специализируется на различных направлениях традиционной китайской медицины. Одно из самых известных - иглоукалывание, позволяет получить поистине удивительные результаты в лечении широкого спектра заболеваний, в том числе невралгии. Лечебное воздействие профессиональных массажистов на биологически активные точки и области на теле способствует нормализации движение энергии Ци, устраняет боль и восстанавливает функции внутренних органов. Иглонож - это методика воздействия микроскальпелем на мышцы и фасции в точках акупунктуры с целью устранения спаек, уменьшения отека, улучшения кровообращения и снятия боли. Процедура применяется при лечении протрузии или грыжи межпозвоночных дисков, а также некоторых других заболеваний.

Помимо этого, пациентам клиники предлагаются различные экзотичные процедуры. Например, огненный массаж. Во время него участок тела накрывается полотенцем, смачивается спиртом и поджигается на несколько секунд. Тепло, которое образуется во время сгорания спирта, позволяет лекарству лучше впитываться в кожу, способствуя его проникновению  в более глубокие слои тела. Или траволечение: специалист индивидуально готовит пациенту сбор трав в зависимости от его заболевания.

Все лечение проводится амбулаторно, в условиях клиники, в удобное для пациентов время.

«В нашей клинике вы можете получить исчерпывающие рекомендации от специалиста и самостоятельно сделать свой выбор в пользу тех или иных методов», - говорит директор клиники  Галина Михайловна Забенкина.

Несмотря на то, что клиника открылась недавно, ее уже успели посетить многие  пациенты. Большинство из них остались довольны высоким качеством обслуживания и профессионализмом специалистов.

Статья предоставлена сайтом www.161.ru

Г. Ростов-на-Дону, пер. Университетский, 52 (район Театра кукол)
Запись по телефонам:  298-13-21, 8- 989- 613-75-35.

Сайт: www.tsvetok.dolgoletiya.ru

Лицензия № ЛО-61-01-004955 от 05.02.2016  года выдана Министерством здравоохранения РО.

имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со  специалистом                                                                                 реклама