16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове на продуктовой базе прогремел взрыв

Мужчине оторвало ногу… 6 июля утром на популярной в донской столице базе на Врубовой взорвался неустановленный предмет. Есть данные о двух пострадавших. Жуть.
161.ru

Фото donday.ru
По информации Дон-ТР, ЧП на Врубовой, 36, произошло около 10 утра 6 июля. Продуктовая база - очень популярное у горожан место покупок, людей здесь обычно много. Версий, что же взорвалось, пока две - газовый баллон в одном из павильонов и граната, подкинутая в картонную коробку.

Пострадали работники базы, женщина и мужчина, прессовавшие мусор. Взорвавшийся предмет вместе с отходами угодил в прессовочный аппарат и сдетонировал. Как говорят очевидцы, взрывчатка оказалась в коробке, которую рабочие должны были утилизировать.

Мужчине в результате оторвало ногу. Женщина, как описывают свидетели порталу 161.ру, билась в конвульсиях, что напоминает контузию, помимо этого, она также лишилась то ли одной, то ли обеих ступней. Раненые доставлены в больницу, их оперируют.

МВД и МЧС ситуацию пока не комментируют. Новостные ресурсы ссылаются на «собственные источники». DonDay, к примеру, приводит информацию о том, что пострадавшие - гражданские супруги, Михаил и Ольга, которые на базе подрабатывали утилизацией мусора.

«Есть информация, что взрывчатку на базу подкинула неизвестная женщина», - пишет Rostov.ru.

Сейчас на месте работают взрывотехники, пожарные, полиция, часть базы оцеплена «тревожными лентами». В пресс-службе МВД по РО нам сообщили, что готовится оперативный официальный комментарий по данному ЧП.

Наталья Абрамова