16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове горят «трущобы» в центре

Клубы дыма видны из Батайска и из Азова. Есть данные о 9 пострадавших
Фото 161.ru

В районе Театрального спуска в Ростове-на-Дону около часу дня занялись жилые дома. Это далеко не первый пожар в центре. Здесь расположены несколько кварталов трущоб, которые пытаются расселить. Местные жители неоднократно обвиняли в поджогах нечистых на руку застройщиков, которые, вроде бы, таким образом пытаются «выкурить» жильцов. При этом люди утверждают, что взамен имеющегося ветхого жилья им предлагают суммы, на которые в Ростове купить недвижимость нереально. Впрочем, горит здесь не в первый раз, действительно. Но так сильно - впервые.

Новостные ресурсы и соцсети пестрят фото и видео с места ЧП. Масштабы огня жуткие, по последним данным, площадь пожара составила 10 тысяч квадратных метров. Горят дома на улицах Береговая, 7 Февраля, Красных Зорь, Крепостной, Нижнебульварная, Седова, переулок Чувашский, Очаковская.  Эвакуированы уже более 600 человек, есть данные о 9 пострадавших. Очевидцы говорят и о погибших, но официального подтверждения этим данным пока нет.

Фото  161.ru

Решается вопрос о привлечении авиации. К месту пожара около 15.00 прибыли губернатор региона Василий Голубев и глава Администрации Ростова Виталий Кушнарев.

Пожару присвоен 4-й ранг сложности. Сейчас с ним борются более 100 пожарных.

Янина Чевеля