16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Ростове горел «Атлант»

Вслед за «Восточным» рынком 22 октября вспыхнул огонь еще на одной известной батайчанам торговой территории. Помогали и наши пожарные
Фото vnebe.tv

Сообщение о возгорании в торговом павильоне на «Атланте» поступило в 14.36. Пламя быстро распространилось по территории рынка. К 15.21 пожару присвоили 4-й класс опасности, а огонь охватил площадь в 1400 квадратных метров.

Как сообщает региональное управление МЧС, полная ликвидация пожара была объявлена только в 21.53. Пострадавших на пожаре нет.

Всего в борьбе с огненной стихией участвовали более 211 человек и 76 единиц техники. Сложность пожара была такой, что на подмогу прибыл личный состав из соседних городов, в том числе из Батайска: как рассказали БВ в пожарной части №25, выезжала в ростов 1 машина и три человека.

Причина ЧП сейчас выясняется, но, как и следовало ожидать, народ снова подозревает поджог. После крупнейшего пожара в Ростовае в августе город то и дело горит. Возгорание здания гостиницы в центре, где погибли два человека, две недели назад - рынок Темерник...И вот теперь - «Атлант».

«90-е возвращаются?", - самый популярный в соцсетях комментарий. Некоторые полагают, что пожар на «Атланте» - отголосок конкурентных «разборок» между владельцами крупных рынков.

Янина Чевеля