16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В России реорганизуют Министерство образования

Идея предложена премьером Д. Медведевым. А пока, на фоне реформы, в Батайске проведет прием граждан представитель областного ведомства, контролирующего учреждения образования.

Фото Интерфакс.

Н. Толстик.

О том, что образование вновь ждет очередная реформа, стало известно вчера, 15 мая, из федеральных СМИ. В частности, например, Первый канал сообщил, что о такие планы выдвинул президенту премьер Дмитрий Медведев. И В. Путин уже подписал соответствующие указы.

Предполагается, что Министерство образования и науки РФ будет поделено на два ведомства - Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования.

Глава правительства уточнил, что в компетенцию нового Министерства просвещения войдут вопросы общей образовательной деятельности, а именно: школы и учреждения среднего специального образования. Министерство науки и высшего образования будет отвечать за деятельность научных учреждений и «вообще развитие науки в стране в целом и, соответственно, деятельность университетов, деятельность высших учебных заведений». Об этом пишет РБК на своем сайте.
А в это время на сайте мэрии Батайска был размещен анонс очередного приема граждан высокопоставленным чиновником. Так, 22 мая 2018 года, в 11-00, батайчан примет руководитель Региональной службы по надзору и контролю в сфере образования Ростовской области (Ростобрнадзор)

Надежда Владимировна Толстик.

Прием пройдет в здании Администрации Батайска. Предварительная запись по телефону: 8 (86354) 5-64-64.

Клавдия Петренко