16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В «Ритуальных услугах» с батайчанки за место на кладбище потребовали приобрести принадлежности для захоронения. Прокуратура проведет проверку по этому факту

В редакцию «БВ» обратилась  Оксана Чубенко - работница одной из фирм, оказывающих ритуальные услуги. Недавно у нее умер муж. Коллеги по работе решили помочь женщине в организации похорон. Гроб, венки  и прочие ритуальные товары, необходимые для похорон, были предоставлены фирмой-работодателем.  С вопросом о выделении места на кладбище Оксана обратилась к директору МП «Ритуальные услуги» Владимиру Азнаурьяну, которое распределяет места под захоронение.

- Он мне сказал, что, если я куплю ритуальные принадлежности в МП «Ритуальные услуги», то место для захоронения моего мужа найдется. Если нет - то извините! Я ответила, что моя фирма приобрела уже все необходимое. Ответ был  таков: «Ваши проблемы!»  - рассказывает возмущенная женщина - Пришлось согласиться на такие условия, так как времени  на разрешение этой проблемы не было.

За разъяснениями ситуации редакция «БВ» обратилась в МП «Ритуальные Услуги».

- Такого не было и быть не могло! - ответил заместитель директора. - Каждый человек может приобрести все необходимое для похорон в любой фирме, оказывающей ритуальные услуги.

Фото из архива

В №14 «БВ» от 14 апреля  2010 года была опубликована статья «Похоронных дел живой вопрос», в которой перечислялись факты, подтверждающие агрессивную политику МП «Ритуальные услуги» в отношении их конкурентов. И вот - еще одно подтверждение. Журналисты «БВ» обратились в прокуратуру города за комментарием  проблемы:

- Публикация в СМИ является для прокуратуры основанием для проведения проверки. Поэтому как только данный материал будет опубликован на страницах газеты, мы приступим к проверке, - сказал Александр Бондаренко, исполняющий обязанности прокурора города.