16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В районе Авиагородка на трассе – камеры!

Дорожное хозяйство на этом участке автодороги вдоль Батайска порядком обновили. Однако в знаках, ограничивающих скорость, как мы думаем, образовалась путаница.
Фото

На трассе вдоль Авиагородка относительно недавно повесили новые знаки ограничения движения и знаки, уведомляющие водителей о работе камер видеофиксации. Этот участок дороги вообще пережил реконструкцию. Если помните, в течение многих месяцев по боковинам трассы устанавливались шумозащитные экраны. Заново наносилась разметка, проводилось дополнительное благоустройство.

Плюс ко всему здесь повесили и камеры видеофиксации. Одна из них расположилась перед поворотом на ул. Авиационную, если ехать со стороны Ростова.

Однако, как заметили водители, знаки висят «путано». Так, сначала установлен знак, ограничивающий скорость до 60 км в час и уведомление о работе камеры. А метров через двадцать установили знак «80» и такое же информационное сообщение о работе системы видеофиксции. Камера же одна...

Мы обратились за разъяснением в отдел пропаганды УГИБДД Ростовской области, где предположили, что старый знак просто не демонтировали. Сейчас мы направили фотосъемку с участка, и люди в погонах пообещали разобраться в ситуации.

Клавдия Петренко

Фото БВ