16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В прокуратуру - по договору

Органы прокуратуры Ростовской области начали отбор кандидатов в абитуриенты в высшие учебные заведения

В целях подготовки специалистов для работы в органах прокуратуры заключены были договоры о сотрудничестве с вузами г. Ростова. В частности, с Южным федеральным университетом, Ростовским государственным  экономическим университетом (РИНХ), Институтом управления бизнеса и права, Ростовским институтом защиты предпринимателя, Ростовским юридическим институтом Российской правовой академии Министерства юстиции. При направлении абитуриентов прокуратурой Ростовской области обучение осуществляется на безвозмездной основе.

Кандидаты в абитуриенты должны обладать отличной и хорошей общеобразовательной подготовкой, высокими моральными качествами, желанием работать в органах прокуратуры и быть способными по состоянию здоровья осуществлять прокурорскую деятельность.

Обязательным условием для поступления в высшие учебные заведения по целевым направлениям является отсутствие судимостей у кандидатов и их близких родственников.

Лица, прошедшие обучение по целевым направлениям, при наличии вакансий трудоустраиваются в органы прокуратуры и обязаны отработать в течение 5 лет в органах прокуратуры Ростовской области, о чем с ними при зачислении заключается договор.  При неисполнении договорных обязательств с лиц, прошедших обучение, будут взысканы расходы на обучение.

По вопросам отбора кандидатов в абитуриенты для направления на учебу в высшие учебные заведения необходимо обращаться до 24-го февраля 2011 года в прокуратуру г. Батайска по адресу: ул. Энгельса, 211.

Кандидатам при себе необходимо иметь документ об образовании или справку об успеваемости (ведомость оценок об окончании первого полугодия общеобразовательной средней школы, заверенную директором и печатью школы, или зачетную книжку государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования).

Прокуратура  города