16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В пробке... на Сбербанк

Фото Александра Кондратьева.

9 июня батайчанам в который раз пришлось выстаивать в длинной банковской очереди... впустую

Лишь две недели назад в «БВ» была опубликована статья на тему длинных очередей в Сбербанке. Управляющий батайским отделением главного банка страны Захар Яндринский уверил нас, что уже к концу года от этой проблемы не останется и следа. Но пока жалобы по этому вопросу не прекращались. Очередной звонок поступил в редакцию на прошлой неделе. Люди возмущались, что уже больше часа стоят в очереди в Сбербанке на СЖМ, которой нет ни конца, ни края. Сотрудники северного филиала порекомендовали батайчанам не тратить время, а обратиться в филиал банка, расположенный неподалеку, на улице Половинко. Обнадеженные люди вышли из очереди и отправились туда. Но там им снова пришлось спрашивать: «Кто последний?», и становиться следующим.

Это было как раз обеденное время, а на дверях банка висело яркое объявление: «Филиал будет работать с 14.00». Когда журналисты «БВ» подъехали на улицу Половинко, часы показывали 15.30. Двери Сбербанка были наглухо закрыты, а изнеможденные люди так и стояли здесь в надежде, что  они все-таки откроются для клиентов. Телефонные номера, указанные на вывеске, не отвечали. Постояв еще немного в неведенье, батайчане стали расходиться.

- В тот день, 9 июня, филиал на Половинко не работал, так как произошел сбой в компьютерной программе, - объясняет управляющий Сбербанком Захар Яндринский.- В принципе, сбой был, в общем, по городу. Лишь к вечеру нам удалось справиться с проблемой. И на следующий день банк возобновил свою работу в обычном режиме.

Хотя, что такое «обычный режим работы Сбербанка» батайчане знают из своего опыта. И, скорее всего, это мало их успокоит.