16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В приемной у начальника батайской милиции нашли муляж бомбы

Неофициальные источники сообщили «БВ» о том, что на днях на одном из совещаний начальник ГУВД области А. Лапин порекомендовал Юрию Яковлеву, возглавляющему батайский отдел внутренних дел, «посыпать голову пеплом». Как сообщает наш источник, столь резкий приказ был далеко небезосновательным.

Ю. Яковлев
Так, в конце лета этого года Управление собственной безопасности ГУВД проводило проверку территориальных отделов на предмет террористической защищенности. Приехали и к нам в город. Негласный сотрудник в штатском  почти беспрепятственно вошел в ОВД с пакетом, в котором и находился муляж бомбы. Как рассказывают, из пакета даже торчали проводки. При этом на входе в отдел всегда дежурит милиционер, и батайчане знают - в отдел попасть сложно!

Далее человек прошел по всем этажам и закоулкам, заглядывая в кабинеты, в том числе и в пустующие, двери в которые были не заперты. Все его передвижения снимались скрытой камерой.

Ну, а дальше, проверяющий направился к первому лицу батайского отдела и прямо в приемной, возле цветочного горшка, поставил пакет...

Здание ОВД г. Батайска
Но и это еще не все. Несмотря на оргвыводы и назначенную служебную проверку, свои выводы батайские высокопоставленные милиционеры так и не сделали. В итоге неделю назад ситуация повторилась - в батайский отдел вновь пронесли муляж бомбы, который оставили в одном из кабинетов. Это, видимо, переполнило чашу терпения начальника ГУВД, за что Ю. Яковлев и держал ответ перед Лапиным. Сейчас по деятельности начальника ОВД назначена служебная проверка.

Жаль, что на таких мероприятиях не присутствуют представители общественности, особенно, батайской. Те из них, у кого были, мягко говоря, проблемы с подачей заявления в ОВД, многое могли бы рассказать.

Анализируя произошедшее, приходится сделать вывод о том, что батайская милиция сегодня не в состоянии защитить даже саму себя. Не говоря уже о горожанах. Одна надежда на начальника ГУВД  Алексея Лапина, который, судя по всему, собрался навести у нас порядок.