16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В пожарной части Батайска пожаловались на нехватку водителей

В Койсуге пожарные тушили два жилых дома в этническом квартале. Как оказалось, домам не был присвоен даже адрес, а электричество хозяева подключили и вовсе самовольно.
Фото автора
Фото автора
11 апреля на пульт дежурного 25-й пожарно-спасательной части по городу Батайску в 13:14 поступило сообщение о возгорании в западной части города. Об этом редакции БВ сообщил диспетчер 25-й ПСЧ.

- Ранг пожару присвоен первый, повышенной сложности. Локализация зафиксирована в 14:35, а полная ликвидация - в 16:40, - рассказали БВ.

При этом на помощь нашим пожарным прибыла и ростовская часть - всего приехало девать автомобилей спецтехники. На вопрос, почему так много, диспетчер рассказала о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться.

- Столько машин выехало, потому что в Койсуге почти нет гидрантов. Из Батайска выехали только два расчета, так как на сегодняшний день не хватает водителей. Кто ж на зарплату 10 тысяч пойдет работать? - поделилась дежурная 25-й ПСЧ по Батайску.

Старший дознаватель ОНД при ГУ МЧС по России Сергей Пирогов сообщил, что причиной пожара стало неправильное использование электроприборов.

- Зафиксировано нарушение правил эксплуатации электрического оборудования. Кабель электричества был проложен самовольно. Строения не имеют даже адреса! - уточнил Сергей Пирогов.

Руслан Шишканов