16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В пожаре на Цимлянской погибли двойняшки


Малышам было всего по 4,5 года. Вместе с двойняшками сгорела их прабабушка. По предварительной версии, кто-то из детей играл со спичками
фото А. Кондратьева
Койсуг продолжают преследовать несчастья - сначала житель Астраханской устроил грандиозную вечеринку в своем доме и поднял на уши весь район, а еще через неделю на Ставропольской педофил напал на 8-летнюю девочку. На оба происшествия по тревоге был поднят не только весь состав батайского ОВД, 25 августа ночь без сна провели прокурорские работники и сотрудники Следственного Комитета. А спустя всего четыре дня, 29 числа, Западный Батайск потрясло  очередное антисобытие – в пожаре на Цимлянской сгорели три человека, в том числе двое маленьких детей…

Сообщение о пожаре поступило на пульт диспетчера МЧС 29 августа в 16.21. Когда пожарные приехали на место ЧП, то обнаружили, что горит трехкомнатная квартира на втором этаже дома по улице Цимлянской, 39.
В тушении приняли участие пять единиц техники и более 20 сотрудников пожарной охраны. Во время ликвидации огня с балкона горящей квартиры была эвакуирована женщина 1960 года рождения. Однако пожар унес жизнь сразу трех человек – женщины 1930 года рождения и двойняшек – мальчика и девочки 4,5 лет.
фото А. Кондратьева

Спасти из пожара удалось лишь одного человека - женщину 1960 г.р.

Полностью ликвидировать огонь пожарным удалось лишь спустя 40 минут.
В тот же день Следственным Комитетом по факту гибели людей была назначена доследственная проверка. Как рассказал БВ начальник батайского отдела СК Андрей Треглазов, погибшая женщина являлась прабабушкой сгоревших деток. А спасенная с балкона батайчанка – бабушкой. Всего в квартире проживали семь человек. Но в момент ЧП родители детей и их дедушка были на работе, а двойняшки находились под присмотром бабушек.
По словам А. Треглазова,  окончательная причина пожара будет установлена лишь по результатам пожарно-технической экспертизы. Однако, по предварительной версии, возгорание могло произойти из-за детской шалости. Как рассказала спасенная бабушка, мальчик любил поиграть со спичками. Возможно, это и стало причиной пожара.
Эту версию пока поддерживают и в отделе пожнадзора. По словам старшего дознавателя С. Пирогова, после ликвидации огня и осмотра места ЧП в одной из комнат был обнаружен очаг возгорания. По внешним признакам можно выдвинуть две версии – причиной мог стать как посторонний источник возгорания, так и аварийно-опасное состояние розетки…27 донских кандидатов имеют судимость