16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

1 марта в батайской колонии запустили кондитерский цех

Здесь начали производить два вида печенья, один из которых - «Орешки» со сгущенным молоком внутри. Все задействованные в процессе изготовления осужденные прошли предварительно обучение у технолога, а сам цех соответствует необходимым санитарным нормам. Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по РО, печенье производиться качественное, и проблем с его сбытом нет.

- Мы стараемся максимально обеспечить осужденных работой, - подчеркнул начальник ГУФСИН по Ростовской области Сергей Измалков., - но в глобальном смысле производство в донских колониях только развивается. Здесь ценится каждое рабочее место, ведь это возможность для осужденных помогать своим семьям и, что особенно важно, - выплачивать судебные иски, возмещать ущерб потерпевшим.

Уже в кондитерском цеху работают 32 человека, в ближайшее время эта цифра увеличиться до ста. На данный момент цех может производить до двух тонн готовой продукции.

В ИК-15 отбывают наказание около 1500 человек - те, кто был осужден впервые, но за тяжкие и особо тяжкие преступления. Всего на территории колонии обеспечены работой более трехсот осужденных.

Фото пресс-службы ГУФСИН РО