16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В «Оранжерее» открыли филиал МФЦ

Многофункциональный центр здесь не работал около полугода. Кроме того, офис на ул. Энгельса будет вести прием только до 1 июля, а затем переедет на К.Маркса. Обратите внимание!
Фото

С 10 июня жители Батайска могут обращаться в новый малый офис МФЦ в торговом центре «Оранжерея». Найти окно не сложно - оно расположилось на первом этаже комплекса у западного входа в ТЦ. Об этом ведомство сообщило на своем официальном сайте 7 июня.

- 7 июня окно работало в тестовом режиме. А с понедельника уже по полной программе, - пояснил руководитель подразделений местных МФЦ  Юрий Тищенко.

Окно в «Оранжерее» было закрыто в конце прошлого года, что не понравилось многим местным жителям. Приостановка приема граждан была связана с переговорами с владельцами ТЦ. Теперь договоренность достигнута, и жители Северного микрорайона снова могут пользоваться услугами МФЦ  рядом с домом.

Офис работает с 8 до 17, с перерывом с 12 до 13. Можно также записаться на прием на сайте www.mfc61.ru или по телефону 2-34-07.

Другой офис МФЦ уже с 1 июля сменит место пребывания и переедет с улицы Энгельса, 172 на К. Маркса 34.

- Новое помещение больше подходит для приема посетителей по комфорту и простору, - рассказал Юрий Тищенко. - В дальнейшем мы планируем сделать в офисе реорганизацию. Но это уже следующий этап, который связан с финансированием. Так что о сроках говорить пока рано.

Другие городские подразделения МФЦ находятся по следующим адресам:

ул. Луначарского, 177, ул. Коммунистическая 197, ул. М. Горького, 722,

ул. Панфилова, 5 и до 1 июля на ул. Энгельса 172.

Руководитель МФЦ Батайска напомнил также о том, что для горожан в офисах есть такая полезная бесплатная услуга, как правовая помощь он--лайн. Этот сервис дает возможность прямо в офисе «единого окна» связаться с необходимым ведомством и сразу получить ответ на интересующий вопрос у компетентного специалиста, например, у сотрудника Роспотребнадзора, Росреестра, ПФР или МВД.