16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В минувшие выходные батайчане замерзли в собственных квартирах

Десятки многоквартирных домов остались без отопления, при этом, ночью были заморозки. В УЖКХ пообещали, что тепло в квартиры поступит к вечеру понедельника
фото А.Кондратьева

Утром понедельника, 20 октября, редакционный телефон «разрывался» от звонков. Всего за час в БВ поступило порядка пяти обращений из разных районов города. Все жалобы касались отсутствия отопления в квартирах.

- Холод стоит неимоверный! Причем, у нас в домах живет много стариков и маленьких детей. Мы уже все переболели! Помогите, - обратилась жительница двухэтажки из переулка Паркового Людмила Карпенко.

Практически тоже самое рассказали и другие батайчане. При этом, отопление, хоть и по заявкам управляющих компаний и ТСЖ, должны были дать еще 17 сентября.

- Получается, что наша УК так и не написала заявку? Или в чем тогда причина, - спрашивали люди.

В Управлении ЖКХ ответили, что заявки от УК были, но в день, когда тепло должно было поступить в квартиры, а именно 17 октября, дать отопление не получилось, так как в городе не было воды. Поэтому подключение перенесли на понедельник.

- Сейчас в городе работают 23 котельные, - сказали коммунальщики. - Работу еще двух - на Воровского и Талалихина - пришлось остановить, так как в системе обнаружилась течь, которую сейчас устраняют. Кроме того, на выходных произошел порыв водопровода в СЖМ, поэтому отопление не удалось дать и в домах на Северном. Однако к вечеру сегодняшнего дня, 20 октября, в квартирах батайчан должно потеплеть.