16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В мэры Симферополя баллотируется батайчанин

По информации «Комсомольская правда-Крым», одним из претендентов на должность главы администрации этого города стал наш земляк Вячеслав Стасевич
Фото https://www.crimea.kp.ru

Выборы главы администрации крымского города назначены на 21 сентября. Всего в конкурсе участвуют девять кандидатов. Вячеслав Стасевич,  из них -  уроженец Батайска, здесь начинал свою карьеру в БТИ города. Позже, в 2006-м, стал директором компании ООО «МИП» (деятельность по оценке). У читателя наверняка возникает вопрос, а как он вообще связан с Крымом? Очень просто - в 2014-м он стал генеральным директором ООО «Городской кадастровый центр», который как раз и находится в Симферополе.

БВ попыталось получить комментарии от самого кандидата, однако от общения он отказался. Так что о его планах в вероятной новой должности, а также о том, почему Вячеслав Стасевич выставил свою кандидатуру на этот пост, можем только догадываться.

Напомним, ранее имя Вячеслава Стасевича упоминалось в 2016 году в связи с борьбой за гаражи на улице Огородной. Тогда Стасевич принят участие в торгах и выкупил участок под гаражами жителей 571 тысячу рублей. Люди, чьи гаражи простояли там 20 лет, не потянули такую сумму и остались в недоумении - почему первоочередное право выкупа не предоставили им, честным арендаторам? Были предположения, что преимущества для Вячеслава Стасевича были связаны с тем, что он - полный тезка сына директора  структуры БТИ.

Янина Чевеля