16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В Красный сад поедет больше автобусов

Но только в ближайшее воскресенье, на Красную горку. Батайское АТП-1 добавит транспорт на маршрут №210, чтобы перевезти на кладбище как можно больше батайчан.
Фото

Уже в ближайшее воскресенье 5 мая в поминальный день, называемый Красной горкой, горожане массово направятся на погосты, «проведывать» усопших.

Как известно, сложнее всего батайчанам добираться до кладбища в Красном саду. Единственная двухполосная дорога и большое количество личного автотранспорта на всех подходах к погосту всегда создают заторы в поминальные дни. Да еще и автобус маршрута №210 с вокзала на Красный сад на рейс выходит всего один единственный.

С вызовом такси традиционно тоже возникают сложности. А вездесущих подшабашивающих частников не каждый себе позволит - дорого.

Кстати, в течение дня с самого утра движение транспорта к кладбищу изменится. И обратно в город автобусы будут возвращаться через Красный Сад и переезд, так же, как и в прошлогодние поминальные дни.

Обращаемся в АТП-1, организация обычно увеличивала количество транспорта на Красный сад.

- В воскресенье мы будем работать в обычном режиме, только на 210-й маршрут добавим 3-4 машины, - прояснила ситуацию диспетчер АТП-1.

Итак, если на маршруте, длящемся по времени около 40 минут в штатном режиме, появятся еще три автобуса, то в теории, уехать с остановки можно будет через каждые 10 минут. Но это в теории, а на практике заторы на дороге и нарушители парковки могут сильно сбивать график движения автобусов. Так что, батайчане, набирайтесь терпения и на всякий случай берите с собой зонты, - на выходные синоптики обещают дождь. А частные авто на территорию кладбища пускать не будут.

Диана Дегтярева

Фото БВ