16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ИК-15 Батайска снова пытались пронести запрещенные вещества

В этот раз изощренным способом. Жена, пришедшая на свидание к мужу, спрятала запрещенные вещества в собственном теле

Фото БВ

11 января начальник пресс-службы ГУФСИН по РО Борис Марухян рассказал БВ о попытке передать заключенному ИК-15 запрещенные вещества. 7 января женщина, которая пришла на свидание к мужу, отбывающему наказание за вымогательство и грабеж, пыталась пронести, предположительно, наркотические вещества, спрятав их ... в своем теле.

По словам Марухяна, досмотр был произведен, согласно поступившей ранее оперативной информации. В данном случае речь шла о нескольких таблетках.

А в соседнем Новочеркасске запрещенные вещества перебросили через забор. Там масштаб был намного более значительным: 16 свертков с растительным веществом зеленого цвета, предположительно, содержащим наркотик, общей массой около 220 граммов, а также более 2 тысяч таблеток с наркотическими и психотропными веществами. Между тем, Борис Марухян пояснил, что такие способы передачи запрещенных веществ - не редкость. Так, перебросы осуществляют с помощью специальных рогаток и арбалетов. В передачах также чего только не пытаются переправить заключенным. Это и телефоны в хлебе, подошвах кроссовок, двойном дне банки с медом и так далее. Кроме того, женщины, собираясь на свидание, часто используют собственное тело, чтобы скрыть запрещенные предметы, как было и в ИК-15 Батайска.

Но с каждым разом способы передачи становятся все изощреннее. Так, недавно в изолятор Таганрога передали икону, внутри которой был спрятан сотовый телефон.

Юлия Дорошенко