16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ИК-15 Батайска откроют исправительный центр

Он будет рассчитан на 40 осужденных. В эксплуатацию центр введут в 4-м квартале 2018 года
Фото БВ

В Ростовской области планируется открытие нового исправительного центра в Батайске при ИК-15 ГУФСИН России по РО, рассчитанного на 40 осужденных. Об этом 18 декабря сообщила пресс-служба ГУФСИН России по РО. Сообщается, что полным ходом идут работы по ремонту здания, большая часть из которых уже выполнена: устройство полов, штукатурные работы, сантехнические и электромонтажные работы, завершаются малярные работы и изготовление металлических решеток. Кроме того, прорабатываются вопросы бытового обеспечения осужденных и их трудоустройства.

Трудоустройство осужденных будет производиться на объектах ГУФСИН, а так же прорабатывается вопрос с Администрацией Батайска об их трудоустройстве на объектах ЖКХ города.

- На данный момент общая степень готовности исправительного центра составляет 60%, ввод в эксплуатацию планируется на четвертый квартал 2018 года, - сказано в пресс-релизе.

Напомним читателям, с 1 января 2017 года в РФ применяется новый вид уголовного наказания - принудительные работы. Они являются альтернативой лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести на срок до пяти лет, либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденный работает. А из его зарплаты в доход государства удерживается от пяти до двадцати процентов.

Юлия Дорошенко