16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В городском музее начала работу выставка экзотических животных

Сегодня утром, 19 августа, в городском парке редкие прохожие с удивлением наблюдали за необычным гостем нашего города, который вышел прогуляться. На лавочке в парке отдыхала обезьянка. Она деловито чистила банан и фыркала на пробегающих мимо кошек и собак. Как после выяснилось, зовут этого приезжего Бабек и он мужчина в самом расцвете сил - ему чуть больше десяти лет.

Участник выставки - обезьянка  по кличке Бабек

Этот славный представитель семейства мартышковых приехал в наш город на гастроли вместе с выставкой экзотических животных, которая работает в городском музее. Но так как в здании очень душно, Бабека выводят на прогулку ранним утром, чтобы подышать свежим воздухом. Несмотря на то, что он и его коллеги по зоопарку уроженцы теплых стран, от жары они страдает так же, как и мы с вами.

Разминается, засидевшийся в клетке, питомец, прыгая по соснам. Хотя цепочка и ошейник, конечно, ограничивают его свободу. Но так спокойнее и хозяину обезьянки, и батайчанам - все-таки зверь!

Забавный примат уже успел подружиться со всеми сотрудниками музея, которые приносят ему любимые лакомства - фрукты и йогурты. Но особенно Бабеку льстит женское внимание - он даже умудряется специально намусорить, чтобы уборщица подольше наводила порядок именно у его клетки.

Познакомиться с Бабеком и другими экзотическими животными - змеями, ящерицами, пауками и скорпионами, батайчане могут в городском музее до 31 августа, ежедневно с 10.00 до 20.00.