16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В городе за сутки убили сразу двоих

2 февраля жертвами преступников стали молодая женщина и мужчина-бомж. Последнего убили выстрелом в голову. В Батайске начался отстрел бомжей?

В понедельник утром между ларьками на улице Октябрьской было обнаружено тело 55-летнего мужчины. Его нашли продавцы одного их соседних магазинов. Они и вызвали сотрудников полиции.

- Мужчина часто приходил сюда спать - здесь укромное место, не дует, картонки себе постелил. Девочки из магазина продуктов его иногда подкармливали. Вечером он был жив, а утром мы его обнаружили уже мертвым. Камер на зданиях нет, никто ничего не слышал, - рассказала Наталья, управляющая одного из магазинов.

Продавцы ближайших магазинов рассказали БВ, что мужчина все время обитал в этом районе. Иногда сам, иногда в его компании могли видеть подобных ему личностей, зачастую, изрядно пьяных. Буйных действий за покойным не замечали. Он лишь мог попросить сигарету или пару рублей.

- Мужчина был без определенного места жительства. Мы сразу и не обратили внимания, что он убит. Только потом, когда приехала полиция и начала всех опрашивать, мы поняли, что произошло. Полицию вызвали работники из соседнего ларька, - рассказала продавец одного из магазинов, рядом с которым было обнаружено тело.

Когда в районе обеда корреспондент БВ приехала на Октябрьскую, на месте преступления еще была видна огромная лужа крови
Правоохранители к этому времени уже успели опросить всех сотрудников многочисленных торговых павильонов в этом районе и провести поквартирный обход, поэтому многие батайчане знали о случившемся и активно обсуждали ЧП в социальных сетях.

В свою очередь, в батайском отделе Следственного комитета подтвердили, что мужчина проживал на улице. Он был убит огнестрельным выстрелом в голову, предположительно, с близкого расстояния. Орудие убийства обнаружено не было. Основные версии следствия - хулиганство, либо на почве ссоры с другими бомжами. На данный момент преступник не найден...

Как рассказал БВ заведующий батайским Бюро судебно-медицинской экспертизы Михаил Лебедев, бомжи в нашем городе умирают большей частью от отравления алкоголем или от переохлаждения. Случаев убийства, да еще и огнестрельных, в отношении бездомных, заведующий не припомнил. А убийство в голову в Батайске последний раз было в 2011 году - тогда погиб молодой парень.

Не успели полицейские разобраться с преступлением на Октябрьской, как на другом конце города, в поселке Наливная, произошло еще убийство - правда, на этот раз и обстоятельства и сам преступник были известны. В ходе ссоры 28-летний мужчина нанес несколько ножевых ранений 30-летней женщине.

В дежурную часть полиции обратился муж погибшей, когда не застал ее дома. В ходе оперативно-розыскных мероприятий, женщина была обнаружена на чердаке дома на улице Советской, где она жила, с ножевыми ранениями в области шеи, которые, как оказалось, ей нанес любовник. От полученных ран женщина скончалась на месте. Убийство произошло около одиннадцати вечера. В это время внизу в комнате спал 1,5-годовалый ребенок убитой женщины. Сейчас его передали родственникам погибшей.

-  Подозреваемый батайчанин ранее был судим. На допросе он признался, что вспылил из-за грубых оскорблений в свой адрес, поэтому не сдержался, - рассказал БВ начальник батайского отдела Следственного комитета Андрей Треглазов.

Напомним, почти за месяц - это уже третье убийство, совершенное в Батайске. 30 декабря на улице Пушкина, в своем доме была убита пенсионерка. Преступник тогда зарезал бедную женщину и украл из ее дома больше полумиллиона рублей, но был задержан уже на следующий день.

Ксения Фесенко