16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В городе откроется Центр здоровья для детей от года до 18 лет

Новый Центр расположится в детской поликлинике, детей здесь будут обследовать бесплатно

Он будет работать в помещении детской поликлиники №1, в настоящее время для этой цели подготовлены кабинеты и закупается оборудование. Уже приобрели стоматологическую установку.

Как рассказала главный врач ЦГБ Наталья Пивненко, детей будут обследовать полностью. С помощью компьютеризированной медицинской техники можно будет проверить сердечно-сосудистую и дыхательную системы ребенка, коррекцию осанки, способность организма к психической нагрузке, адаптивные способности.

В случае выявления патологии, специалисты Центра дадут рекомендации, к каким врачам нужно обратиться за консультацией.

По словам Натальи Михайловны, в области таких центров появится шесть. В основном они будут функционировать в городах, где живет более ста тысяч детей. Батайск составил исключение: у нас батайчан  в возрасте от года до 18-ти около тридцати тысяч.

Кроме того, в детской поликлинике №1 будет оборудован зал ЛФК: здесь установят тренажеры, стенки, лечебное напольное покрытие.

Есть еще хорошие новости в сфере здравоохранения города - появится стоматологическая установка в Центре здоровья для взрослого населения. Кроме того, значительно обновится материально техническая база женской консультации, на что будет потрачено полтора миллиона рублей.