16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В электричке умер пассажир

Батайчане не дождались сегодня утром электричку «Азов – Ростов», и многие опоздали на работу. Электропоезд завтра придет по расписанию, изменения графика не происходило.
Фото riafan.ru

14 ноября батайчане, уезжающие утром в Ростов восьмичасовой электричкой, не дождались ее.

- Очень нужна ваша помощь разобраться в ситуации - почему не пришла электричка «Азов-Ростов», которая должна была отправляться с остановочной площадки ВЧД в 8.13? Будет ли она идти по расписанию завтра, 15 ноября?- обрисовала ситуацию наша читательница Марина Белоледова.

Как выяснило БВ в линейном отделе внутренних дел на ст. Батайск, в электричке скончался человек, которому по дороге стало плохо. Пассажиры пытались оказать попутчику первую помощь, делая искусственное дыхание, но безуспешно. Мужчина умер. Поездная бригада, по инструкции, была вынуждена вызвать правоохранительные органы, которые и производили опрос пассажиров и сотрудников.

- По предварительной информации, пассажир скончался от инфаркта, признаков того, что в отношении него было совершено преступление, эксперты не зафиксировали, - пояснили «Батайскому времени» в ведомстве.

В свою очередь, в «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании» БВ пояснили, что имел место форс-мажор - в электропоезде произошел несчастный случай. Именно поэтому движение было остановлено, и люди не смогли уехать. Но завтра, 15 нояюря, как утверждают в ведомстве, электричка будет двигаться по своему обычному расписанию и прибудет, в частности на ВЧД, в 8.13.

Клавдия Петренко