16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В два раза больше батайских детей съездили в «Артек»

В прошлом году отменили квоты – от Батайска могли съездить в знаменитый лагерь не больше десяти человек. Причем отправлять туда детей можно начиная с 8 лет. Как попасть на заветное побережье? Рассказываем.
 ll25.ru
Об этом 20 апреля БВ рассказала начальник отдела по делам молодежи Администрации города Кристина Канская. В частности, по ее словам, с прошлого года условия получения путевки стали более простыми. Теперь все зависит, по сути, только от семьи. 
- С 2017 года это можно сделать только через автоматизированную информационную систему (АИС) «Путёвка». Она оценивает количество достижений ребёнка и их вес, после чего рассчитывает рейтинг. Это своеобразный проходной балл: если удаётся набрать нужный балл, наградой станет поездка в «Артек». Всё прозрачно и честно, путёвки получают самые целеустремлённые. И это по силам каждому, - пояснила Канская. 
В подтверждение в мэрии привели статистику: после введения системы почти 20 батайчан смогли побывать в «Артеке». При этом в лагерь можно отправлять ребенка, начиная уже с 8 лет и до 16-ти. 
Для того, чтобы начать зарабатывать баллы, нужно войти на сайт «Артека» и найти кнопочку «Получить путевки». Наталья Абрамова