16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ДТП на Почтовой одиннадцатилетний ребенок получил тяжелые травмы

Трагедия случилась 21 января, около 14 часов, на перекрестке Почтовой и Фрунзе. Ученик третьего класса, школы №9 вместе с другом возвращался из школы.

-Дети стали стали резвиться рядом с проезжей частью, рассказал инспектор по ИАЗ Михаил Каун. - Один из них ребят по неосторожности выскочил на дорогу, и «налетел» на  автомобиль ВАЗ-2107, который в этот момент двигался по Почтовой.

Без сознания мальчик 2001 года рождения был доставлен в ЦГБ.

Как сообщил врач зам.главного врача Андрей Хамченков, пострадавший получил многочисленные тяжелые травмы и 22 января был переведен в областную больницу.

- На сегодняшний день (24 января) ребенок находится в реанимации в стабильно тяжелом состоянии, - завершил Андрей Григорьевич.

В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего. В ГИБДД рассказали, что 23 января стартовало областное мероприятие по недопущению ДТП с участием пешеходов «Водитель, пешеход соблюдай ПДД!», направленное на выявления нетрезвых водителей и нарушений ПДД. Основной упор сотрудники ГИБДД, ПДН и участковые уполномоченные делают на несовершеннолетних участников дорожного движения.