16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В ДНТ «Труд», в вагончике на свалке, найдены двое брошенных детей

Сегодня, в 5 часов утра, во время проведения операции «Мигрант»  сотрудниками ППС были обнаружены двое детей. Мальчики находились рядом со свалкой, в вагончике на улице Брусничной. Матери рядом не было. Без еды, в грязи, фактически без одежды, они фактически были брошены.

Фото сделано сотрудниками милиции на камеру мобильного телефона

Инспекторы отдела ПДН, выехавшие на место, выяснили, что дети живут в вагончике с февраля, за ними присматривает сожитель матери, неоднократно судимый за кражи и разбой, а сама мать уехала то ли в Ростов, то ли в Краснодарский край.

Мужчина, проживающий с детьми, говорит, что следит за ними и регулярно дает старшему ребенку лекарство - один из мальчиков, Рома, серьезно болен - предположительно, ДЦП. Он не ходит и не разговаривает. На вид ему около 10 лет. Второму ребенку, который назвался Колей, - всего шесть.

- Состояние младшего мальчика опасений не вызывает, диагноз старшего будет установлен после медицинского обследования. Скорее всего, у него поражение нервной системы,- сообщила Ольга Нестерова, заместитель начальника отделения скорой помощи.

В настоящее время дети находятся в инфекционном отделении ЦГБ. Сотрудники отдела ПДН занимаются поисками матери. Скорее всего, против нее будет возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ «Оставление в опасности».

При этом, операция «Мигрант», которая помогла найти сирот при живой матери, была направлена на выявления иностранных граждан, незаконно работающих и проживающих на территории Батайска.