16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В дни матчей ЧМ-2018 батайчанам предложат ходить пешком

Футбольный праздник принесет очередные ограничения в движении автотранспорта непосредственно в даты игр. Ворошиловский мост, в частности, станет пешеходным.
Фото БВ

Карту перекрытия левобережной зоны во время ростовских матчей Чемпионата ростовские новостные ресурсы публиковали еще в апреле этого года. Напоминаем, как это будет.

17, 20, 23 и 26 июня, 2 июля с 6 утра до 6 утра следующего дня  движение автотранспорта ограничат во всех зонах которые на карте выделены цветом. Исключение составят только специально аккредитованные ТС.

Обратите внимание – значительная часть Левого берега перейдет в ранг пешеходной. Это коснется и Ворошиловского моста, так что батайчанам при необходимости необходимо будет искать другие варианты попасть в Ростов на своих машинах. Если кому-то повезло обзавестись билетами непосредственно на матчи, путь до стадиона также придется продумывать заранее.

Помимо этого, с 14 июня по 15 июля нельзя двигаться на авто и по части улиц непосредственно в центре донской столицы. Ресурс «Ростов Главный» составил для удобства автомобилистов карту, которую тоже рекомендуем батайчанам изучить.

 «Ростов Главный»

А на официальном сайте МВД Ростовской области 14 июня появилась подробная информация для автомобилистов. В частности, сообщается, что движение любого транспорта запрещено:  по Б. Садовой на участке от Крепостного до. Театрального, по самому Театральному от Социалистической до Максима Горького, по Московской от Соборного до Ворошиловского. Пешеходными стали Театральная площадь, Ворошиловский мост, западная часть,  Левобережная на участке от въезда на парковку P3 в северо-западной части стадиона до Восточного кольца (кольцевое пересечение магистрали от Южного подъезда с ул. Левобережная).

Зоны ограничения движения (запрет движения транспорта, за исключением автобусов-шаттлов, транспорта экстренных служб и держателей разрешительных документов):

- ул. Б. Садовая (на участке от пр. Ворошиловский до пер. Крепостной)

- пер. Крепостной (на участке от ул. Суворова до ул. Б. Садовая)

- ул. Серафимовича (на участке от пер. Газетный до пр. Ворошиловский)

- пр. Ворошиловский (на участке от ул. Б. Садовая до Ворошиловского моста)

- Ворошиловский мост (верховая часть)

- Южный подъезд к городу Ростову-на-Дону (на участке от съезда на Темерницкий мост до Ворошиловского моста)

- магистраль от Южного подъезда до ул. Левобережная

- ул. Левобережная (на участках от Ворошиловского моста до въезда на парковку Р3 и от кольцевого пересечения с магистралью от Южного подъезда до ул. Чемордачка).

Возможность пересечения ул. Б. Садовой автотранспортом в день матча сохранится по пр. Соколова и пр. Кировскому.

Кроме того, с 13 мая по 15 августа  прекращено движение транспорта на площади Театральной, на пр. Театральный от ул. Социальстической до ул. Б. Садовой, а также на ул. Советская на участке от ул. Каяни до пер. Краснофлотский. Причина – фан-зона для болельщиков.

Анна Иванцова