16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В детских садах города появятся 350 дополнительных мест

Власти Батайска планируют к сентябрю сократить очередь в детские сады. В настоящее время она состоит из трех с половиной тысяч детей.

Как пояснил пресс-секретарь администрации Батайска Максим Чумаков, многие родители предпочитают становиться в очередь, когда малыш только появился на свет. Таким образом, на сегодняшний день остро нуждаются в устройстве в детский садик 950 детей.

По словам Максима Викторовича, проблема большой очередности решается несколькими способами. В дошкольных учреждениях будут приспосабливать дополнительные помещения, которые почти не используются и их можно переоборудовать под групповые комнаты.

Сейчас приобретается помещение по улице Воровского примерно на 50 мест. Бывшее кафе планируют оборудовать под детский сад к первому сентября. - - В здании УПК на улице Московской тоже появятся детские группы, здесь разместят около 30 детей.

Как утверждают в мэрии, желающим открыть частный детский сад будет оказываться помощь в выборе помещений и решаться вопрос о предоставлении субсидий. Пока в Батайске всего один частный детский сад.