16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В детский сад – по дороге!

Жители Батайска не могут понять, кто должен сделать тротуар у детского сада в переулке Городском. Ведь детишек приходится сажать в коляску и катить в одном ряду с легковушками
Фото Екатерины М.
В редакцию БВ позвонила Екатерина М., которая  рассказала, о том, что каждый день ей и ее ребенку приходится быть настороже, подходя к детскому саду №16 в переулке Городском, 20. Так как там просто нет тротуара или хотя бы его подобия.
Фото Екатерины М.
- Хоть криком кричи! Постоянно приходиться переживать. Там нет никакого намека на тротуар! А ведь детскому саду уже много лет. К кому обращаться, чтобы он там появился? - говорит Екатерина М.

Батайчанку очень беспокоит и еще один момент - забор, которым огорожен сад, по ее словам, можно просто «перепрыгнуть и выкрасть одного из родительских чад».

Мы связались с заместителем заведующей детским садом №16 Зоей Левшиной и задали вопрос о том, принадлежит ли  «Теремку» территория за забором?

Зоя Левшина рассказала, что их зона ответственности ограничивается как раз забором и за создание тротуара отвечает город. В вот вопрос ограждения - дело времени.

- В детском саду «Теремок» работаю уже 5 лет, и каждый год мы пишем письма в ГИБДД, в которых просим ходатайствовать перед мэрией о прокладке дорожки. Они в курсе. Что касается забора, то у нас готова вся проектно-сметная документация для его модернизации. Поэтому реконструкция - вопрос времени, - рассказала Зоя Левшина.

При этом граждане и сами могут инициировать коммунальные перемены в переулке Городском. Для начала нужно написать заявление на имя начальника УЖКХ  Батайска  и отвезти его по адресу: улица Октябрьская, 120 «А». В заявлении укажите суть проблемы и ее географию. После рассмотрения заявления его возможно включат в план.
Руслан Шишканов