16+
"Батайское время" выходит каждую среду.
Вход пользователя

В детский сад Батайска почти на полмиллиона закупят «мягкого инвентаря»

Речь идет о простынях, постельном белье, полотенцах и прочем. Закупают для «Сказкограда». Публикуем специально для родителей, которые рассказывают о том, что вынуждены покупать даже посуду в садики.
Фото yandex.ru
Сообщение о том, что бюджет потратится на детский сад №148 на Коваливского в Батайске, было размещено на сайте Госзакупки.ру. Напомним, этим летом садик накрыло волной долгожданного капремонта, средства на который в сумме около 17 миллионов выделил областной бюджет.

И вот ремонт завершается, а власть приступила к закупкам инвентаря.

В частности, на соответствующем ресурсе размещена информация о поиске продавца «мягкого инвентаря», на который в общей сложности потратят почти полмиллиона рублей. Предполагается приобрести 200 махровых полотенец, 200 вафельных полотенец, 100 подушек и 100 покрывал для детских кроватей. На эти цели потратят 109 тысяч рублей. Кроме того, 394 тысяч рублей направят на 300 комплектов постельного белья, на 200 наматрасников и 100 одеял.

Лоты закупки указываем подробно специально для родителей, которые частенько обращаются в редакцию с жалобами на сборы денег в детских садах. Так, например, на прошлой неделе одна из мамочек рассказала, что в начале года их семья вынуждена была принести в другой сад даже тарелки, вилки и ложки. Напоминаем, батайчане: взносы вы делается на добровольной основе! И тарелки-вилки-полотенца можете не приносить в учреждение. Поверьте, ничего дурного ни вам, ни вашему ребенку не сделают! Проверено.

Наталья Абрамова